Produkte
3U-Hochspannungs-Rack-Batterie
video
3U-Hochspannungs-Rack-Batterie

3U-Hochspannungs-Rack-Batterie

Produkttyp: Hochspannungs-Rack-Batterie
Modulkapazität: 100AH
Nennspannung des Moduls: 51,2 V
Systemenergie: 20,48–66,56 kWh

Zuverlässig. Sicher. EU-konform. Gebaut für LongLife-Energiespeicher

 

Die JINGSUN THRHV20–HV66-Serie ist ein professionelles 3U-Hochspannungs-Rackmount-Energiespeichersystem, das mit LiFePO4-Batteriezellen in Automobilqualität betrieben wird. Dieses Produkt wurde entsprechend den technischen Standards, Zertifizierungsanforderungen und Installationsgewohnheiten des europäischen Marktes entwickelt und bietet eine stabile, skalierbare und wartungsarme Energiespeicherung für Gewerbe- und Industriestandorte, solaren Eigenverbrauch, Mikronetze, Rechenzentren und kritische Notstromanwendungen.

 

Mit intelligentem BMS, standardmäßiger 19-Zoll-Rackstruktur, großer Temperaturbeständigkeit und langer Lebensdauer ist es zu einer bevorzugten Lösung für europäische Installateure, Systemintegratoren und Energieprojektentwickler geworden.

 

product-1200-675

 

Produkt-Highlights

 

1. Standard 19 Zoll-Rack-Installation

Diese Serie verfügt über ein universelles 19-Zoll-Embedded-Rack-Design und ist vollständig kompatibel mit Standard-Serverschränken, Energiespeicherschränken und industriellen Steuergehäusen.

Schnelle Plug-and-Play-Installation

Einfach für die tägliche Inspektion und Wartung

Reduziert die Bauzeit und die Arbeitskosten vor Ort

Ordentliches, professionelles Schranklayout, ideal für kommerzielle Projekte

 

2. Ultra Sichere LiFePO4-Chemie

LiFePO4 gilt weltweit als die sicherste Lithium-Ionen-Batteriechemie für die stationäre Energiespeicherung.

Hervorragende thermische Stabilität, geringes Risiko eines thermischen Durchgehens

Extrem niedrige Selbstentladungsrate: Kann bis zu 6 Monate ohne Aufladen gelagert werden

Kein Memory-Effekt, unterstützt häufiges flaches Laden und Entladen

Stabile Leistung im Langzeitbetrieb

 

3. Intelligentes BMS mit umfassendem Schutz

Das eingebaute intelligente Batteriemanagementsystem überwacht und schützt jede Zelle in Echtzeit.

Überladungsschutz

Überentladungsschutz

Überstrom- und Kurzschlussschutz

Übertemperatur- und Untertemperaturschutz

Automatischer Zellspannungsausgleich

Verlängert die Akkulaufzeit und gewährleistet eine gleichbleibende Leistung

 

4. Flexible Systemerweiterung und -aktualisierung

Der modulare Aufbau unterstützt eine hohe Skalierbarkeit für verschiedene Projektanforderungen.

Zur Erhöhung der Kapazität und Leistung können mehrere Batteriemodule parallel geschaltet werden

Unterstützt lokales USB-Upgrade

Unterstützt Wi-Fi-Wireless-Upgrade (optional)

Unterstützt Remote-Upgrade (kompatibel mit Deye und anderen gängigen HV-Wechselrichtern)

Einfache Integration in Hybrid- und Hochspannungs-Wechselrichtersysteme

 

product-1200-675

 

5. Öko Freundlich und EU-Umweltkonformität

Vollständig im Einklang mit den europäischen Umweltrichtlinien und der grünen Energiepolitik.

Ungiftige, nicht umweltschädliche Materialien

Keine Schwermetalle, umweltfreundlich bei Produktion und Recycling

Geringer CO2-Fußabdruck, unterstützt Ziele im Bereich erneuerbare Energien

Entspricht EU RoHS, CE und relevanten Umweltstandards

 

6. Breite Temperaturanpassungsfähigkeit

Stabile Leistung unter rauen europäischen Klimabedingungen.

Ladetemperaturbereich: 0 Grad ~ 50 Grad

Entladetemperaturbereich: -20 Grad ~ 55 Grad

Behält auch bei niedrigen Temperaturen eine hervorragende Entladungskapazität

Gewährleistet das ganze Jahr über einen stabilen Betrieb in Outdoor- und Semi-Outdoor-Schränken

 

7. Lange Lebensdauer und niedrige Gesamtbetriebskosten

Eine lange Lebensdauer reduziert die Austauschhäufigkeit und verbessert die Projektökonomie.

Zyklenlebensdauer: Größer oder gleich 6000 Zyklen (25 ± 2 Grad, 0,5 °C/0,5 °C, EOL 70 %).

Empfohlene Entladungstiefe: 90 %

Hohe Zuverlässigkeit reduziert die Wartungskosten

Besserer Return on Investment (ROI) für C&I-Energiespeicherprojekte

 

8. Stabile Kommunikation und Fernüberwachung

Umfangreiche Kommunikationsanschlüsse für intelligente Energiemanagementsysteme.

Kommunikation: CAN 2.0 / RS485 / Wi-Fi (optional)

Echtzeit-Datenüberwachung: Spannung, Strom, Temperatur, SOC, SOH

Unterstützt Fernbedienung und Fehlerdiagnose

Kompatibel mit den meisten europäischen Energiemanagementsystemen (EMS)

 

product-1200-675

 

Technische Spezifikationen

 

Parameter

Einzelheiten

Zellchemie

LiFePO4

Nennspannung des Moduls

51.2 V

Modulkapazität

100 Ah

Modul Energie

5,12 kWh

Systemnennspannung

204.8 V – 665.6 V

Systemenergie

20,48 kWh – 66,56 kWh

Empfohlener Lade-/Entladestrom

50 A

Max. Lade-/Entladestrom

100 A

Lebensdauer (25 ± 2 Grad, 0,5 °C/0,5 °C, EOL 70 %).

Größer oder gleich 6000 Zyklen

Empfohlenes DOD

90%

Kommunikation

CAN 2.0 / RS485 / WLAN

Betriebstemperatur

Ladung: 0 Grad ~ 50 Grad; Entladung: -20 Grad ~ 55 Grad

Lagertemperatur

0 Grad ~ 35 Grad

Luftfeuchtigkeit

5 % ~ 85 % relative Luftfeuchtigkeit

Höhe

Weniger als oder gleich 2000 m

IP-Bewertung

IP20

Installation

Rackmontage

Zertifizierungen

CE EMV, MSDS, UN38.3

 

Modellspezifikationstabelle

 

Modell

Systemspannung (V)

Systemenergie (kWh)

Abmessungen (B×T×H mm)

Gewicht (kg)

TH R HV20

204.8

20.48

538 × 492 × 791

195

TH R HV25

256.0

25.60

538 × 492 × 941

240

TH R HV30

307.2

30.72

538 × 492 × 1091

285

TH R HV35

358.4

35.84

538 × 492 × 1241

330

TH R HV40

409.6

40.96

538 × 492 × 1391

375

TH R HV46

460.8

46.08

538 × 492 × 1541

420

TH R HV51

512.0

51.20

538 × 492 × 1691

465

TH R HV56

563.2

56.32

538 × 492 × 1841

510

TH R HV61

614.4

61.44

538 × 492 × 1991

555

TH R HV66

665.6

66.56

538 × 492 × 2141

600

 

Typische Anwendungen

 

Gewerblicher und industrieller solarer Eigenverbrauch

Industrielle und kommerzielle Spitzenbeseitigung und Nachfragereduzierung

USV für Rechenzentren und kritische Notstromversorgung

Microgrid- und OffGrid-Systeme für erneuerbare Energien

Wind- und Solar-Hybrid-Energiespeicher

Notstromversorgung für Regierung und öffentliche Einrichtungen

Mobiler Energiespeicher für die Baustelle

Energiespeicher für Ladestationen

 

product-1200-675

 

Warum sollten Sie sich für die JINGSUN 3U HV-Rack-Batterie für europäische Projekte entscheiden?

 

Vollständig konform mit den EU-Sicherheits- und EMV-Standards

LiFePO4-Chemie für maximale Sicherheit und lange Lebensdauer

Mehr als oder gleich 6000 Zyklen für niedrige Gesamtbetriebskosten

Intelligentes BMS mit Echtzeitschutz und -ausgleich

Standard-19-Zoll-Rack für einfache Installation und Integration

Flexible Erweiterung und Remote-Upgrade-Fähigkeit

Der große Temperaturbereich passt sich dem europäischen Klima an

Umweltfreundliches Design entspricht den EU-Zielen für grüne Energie

Stabile Kommunikation, kompatibel mit europäischen Wechselrichtern und EMS

 

Garantie & Service

 

JINGSUN bietet professionellen technischen Support, Garantieservice und Kundendienst für europäische Kunden. Wir bieten klare Garantiebedingungen, schnellen technischen Support und eine vollständige Dokumentation einschließlich Datenblättern, Installationshandbüchern und Zertifizierungsdateien.

Beliebte label: 3U-Hochspannungs-Rack-Batterie, China 3U-Hochspannungs-Rack-Batterie Hersteller, Lieferanten, Fabrik

Anfrage senden